Изестные глазовчане Строительство и ЖКХ

Уроженка Глазова Елизавета Туктамышева выразила пожелание, чтобы в городе появился новый каток для фигуристов

yandex.by
Пример HTML-страницы

В Глазове раздумывают, какой спортивный объект построить на пустыре Толстого-Карла Маркса: также рассматриваются варианты бассейна, скейт-парка и памп-трека

Месяц назад управление архитектуры представило проект планируемой застройки пустыря на перекрестке улиц Толстого и Карла Маркса – будущей набережной – и запустило в группе спорткомплекса «Прогресс» опрос: какой спортивный объект следует установить на пустыре в обозримом будущем? — сообщил на своей странице в соцсетях глава Глазова Сергей Коновалов.

Предлагали два варианта: крытый каток или бассейн с детскими и взрослыми ваннами.
По словам мэра, результат оказался практически 50 на 50. С небольшим перевесом в 112 голосов глазовчане проголосовали за бассейн. Но обсуждение ведется и за пределами соцсетей.

-К примеру, на мое имя пришло письмо от нашей землячки, Чемпионки I зимних юношеских Олимпийских игр (2012), Заслуженного мастера спорта России, Чемпионки мира и Европы Елизаветы Туктамышевой, — заявил глава города.

Она написала: «Хочу поддержать строительство катка с искусственным льдом в городе Глазове как дополнительную площадку для тренировочного процесса спортсменов-фигуристов! В период моих занятий фигурным катанием в Глазове я всегда ощущала, что не хватает именно ледовой подготовки. Наш лед всегда был расписан по минутам, он делился между занятиями фигуристов и хоккеистов, и не более 3-4 раз в неделю. А подготовка хороших фигуристов требует обязательных ежедневных тренировочных занятий по ледовой подготовке. Я уверена, что строительство нового катка в Глазове даст возможность развиваться современному фигурному катанию в различных направлениях. В свою очередь, я постараюсь обязательно выкроить время в своем спортивном графике для участия в открытии нового ледового катка и провести мастер-класс с юными фигуристами, а возможно и с будущими Олимпийскими чемпионами».

Также Сергей Коновалов  рассказал, что сейчас идут поиски федеральных программ, конкурсов и проектов, благодаря которым в Глазове может появиться новый спортивный объект. А пока власти готовы продолжать обсуждение с глазовчанами, в том числе с потенциальными операторами данной территории.

Также из спортивных объектов на набережной планируется разместить скейт-парк и памп трек – эти пожелания на проектном семинаре озвучивала наша молодежь.

Тэги
Пример HTML-страницы