Общество

Росздравнадзор рекомендовал возобновить в регионах вакцинацию от коронавируса

Фото: Яндекс.Новости
Пример HTML-страницы

Также будут проводить ежедневные совещания с регионами о ситуации с заболеваемостью

В Росздравнадзоре прошло совещание, которое было посвящено профилактике распространения COVID-19. По словам главы ведомства Аллы Самойловой, не все регионы страны принимают меры для борьбы с инфекцией, несмотря на вновь начавшийся рост заболеваемости.

— В настоящее время в стране фиксируется рост заболеваний коронавирусной инфекцией, но не все регионы принимают необходимые меры для купирования распространения COVID-19. В связи с этим субъектам Российской Федерации необходимо активизировать вакцинацию населения и организовать информационную кампанию о необходимости вакцинирования. Также Территориальным органам Росздравнадзора совместно с региональными органами власти нужно проверить в субъектах РФ наличие необходимых для лечения ковида лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, обеспечить необходимое количество пунктов для вакцинации населения, — сообщила Алла Самойлова.

Для контроля за исполнением озвученных поручений с 20 июля в Росздравнадзоре начнутся ежедневные тематические заслушивания регионов о сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции. На совещаниях будут обсуждаться уровень коллективного иммунитета на территории, темпы вакцинации населения, количество вакцинированных (в том числе детей и подростков), работа стационарных и передвижных пунктов вакцинации, а также другие вопросы, касающиеся профилактики распространения COVID-19.

Пример HTML-страницы