Здоровье Общество

После ряда публикаций в нашей группе «Город Глазов» специалисты администрации города все же решили проверить участок с радиационным загрязнением возлей швейной фабрики

Администрация города Глазова
Пример HTML-страницы

Специалисты сделали заключение, что радиационный фон — в пределах допустимого.

Мы уже писали о том, что что около швейной фабрики после благоустройства территории радиационный фон в неблагополучном месте стал превышать уже не в 10 раз, а не менее чем в 20 раз от допустимого. Такие замеры проводил Игорь Родионов.

После ряда публикаций, которые мы выкладывали аж с апреля месяца, специалисты администрации совместно с дозиметристами от ЧМЗ через 3 месяца все же решили выехать на участок с радиационным загрязнением.

Замеры брали по правилам – на расстоянии одного метра от участка загрязнения (в данном случае – в метре в высоту от асфальта), сообщает Администрация города Глазова.

«Радиационный фон в пределах допустимого. В одной точке прибор показал значение выше нормы. По словам специалистов, чтобы получить облучение на данном участке, необходимо простоять на нем не менее 500 часов.Участок будет локализован и вывезен на хвостохранилище. После этого вновь будет проведена проверка на наличие радиации в районе парковки швейной фабрики», — говорится в сообщении.

Тэги
Пример HTML-страницы