Строительство и ЖКХ

В Удмуртии прошли общественные слушания по реконструкции объездной села Красногорское

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы
В перспективе реконструкция объездной дороги поможет разгрузить федеральную трассу

Члены общественного совета при Миндортрансе УР, активисты общественной организации «Автомобилисты Удмуртии» и заинтересованные граждане приняли участие в обсуждении проекта реконструкции объездной дороги села Красногорское в Удмуртии.
Как рассказали в пресс-службе главы и правительства республики, несколько лет назад объездная села находилась вне черты застройки. Однако на сегодняшний день в районе дороги появляются новые жилые кварталы, населенный пункт развивается, с связи с этим увеличивается и интенсивность трассы. 
— В перспективе реконструкция объездной дороги села Красногорское поможет разгрузить федеральную трассу. Пока прорабатываем несколько вариантов производимых работ. Первый — в классическом исполнении с устройством вновь всех конструктивных слоев дорожной одежды. Второй — с применением метода холодного ресайклинга. И последний — с устройством основания из цементобетона и покрытия из асфальта. Также отрабатываем с местным населением и администрацией района все сложные моменты, например, места образования пучин или выхода родников на поверхность. Это нужно, чтобы исключить непредвиденные трудности при проведении реконструкции, — пояснил главный инженер проекта Григорьев Константин.
Законченный проект необходим для того, чтобы объект реконструкции или строительства попал под федеральное финансирование.

Пример HTML-страницы