Происшествия

Житель Удмуртии подозревается в попытке купить у полицейского информацию о умерших для ритуального бюро

митет Российской Федерации sledcom.ru
Пример HTML-страницы

Сам подозреваемый ранее был сотрудником правоохранительных органов и привлекался к уголовной ответственности за получение взяток за передачу сведений об умерших лицах 

39-летнего жителя Ижевска обвиняют в даче взятки сотруднику полиции для получения сведений об умерших. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, ранее он сам работал в полиции и уже привлекался к уголовной ответственности за получение взяток за передачу сведений об умерших лицах сотрудникам ритуальных агентств.

После увольнения со службы он устроился по договору оказывать услуги водителя — экспедитора в одно из ритуальных агентств.

— Днем 15 июля 2022 года обвиняемый прибыл в с. Завьялово с целью дать взятку полицейскому в размере 15 000 рублей за доступ к служебной информации об умерших гражданах. Полицейский отказался принять взятку, при попытке передачи денег обвиняемый был задержан, — сообщили в пресс-службе.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пример HTML-страницы