Происшествия

Пожарные Удмуртии уехали помогать тушить лесные пожары в Республику Коми

Фото: БезФормата
Пример HTML-страницы

На сегодняшний день, на территории этой республики действуют 23 лесных пожара

Лесные пожарные Удмуртии поедут на помощь коллегам в Коми. Такое решение принято на заседании комиссии Федерального агентства лесного хозяйства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

— АУ УР « Удмуртлес» предписано выдвинуть аэромобильную группировку для оказания содействия по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Республики Коми, — сообщили в пресс-службе.

На сегодняшний день, на территории этой республики действуют 23 лесных пожара, площадь которых превышает 1200 Га. Прогноз погоды неблагоприятный, установлен 4-5 класс пожарной опасности, в ближайшее время ожидается повышение температурных показателей.

В соответствии с Межрегиональным планом маневрирования лесопожарными формированиями, 20 сотрудников АУ УР «Удмуртлес» отправляются в Коми на помощь коллегам в тушении пожаров на территории земель лесного фонда.

Напомним в Удмуртии с начала сезона произошло 6 лесных пожаров, что в 13 раз меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Общая площадь лесных пожаров в регионе в 2022 году составила 5,42 га.

Пример HTML-страницы