Общество

Глазовский военкомат объявил набор контрактников

gorodovoy.ru
Пример HTML-страницы

Кандидатам на военную службу обещают заработную плату от 200 тысяч рублей в месяц

Военный комиссариат Глазова, Глазовского, Балезинского и Ярского районов объявил набор на военную службу по контракту. Контрактникам предстоит в течение 4 месяцев участвовать в специальной военной операции в составе именного подразделения специального назначения «Италмас», сообщает Глазов ВКонтакте.

Минимальная сумма ежемесячной денежной выплаты военнослужащим из числа солдат, сержантов, прапорщиков, составляет от 200 тысяч рублей в месяц. Дополнительно по распоряжению главы Удмуртии все контрактники получат единовременную материальную помощь в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, предусмотрены различные надбавки и премиальные выплаты.

В военкомате отметили, что участники спецоперации получат статус ветерана боевых действий. Это позволит им в дальнейшем получить разные льготы, в том числе 50-процентную оплату коммунальных услуг, бесплатное лечение в медицинских учреждениях Минобороны РФ, бесплатный земельный участок в десять соток, ежемесячную денежную выплату от 3 тыс. рублей, бесплатные путевки в санатории, внеконкурсное поступление в вузы и другие льготы.

Тэги
Пример HTML-страницы