Общество

Студент из Глазова примет участие в гуманитарной миссии на территории Донецкой Народной Республики

Фото: Студенческие отряды Удмуртии
Пример HTML-страницы

Егор Гребёнкин прошел трехдневное обучение перед отправкой в республику

С июля 2022 года Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» реализуется гуманитарная миссия на территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Как рассказали в пресс-службе удмуртского отделения организации, студенты работают в отрядах по трем направлениям — медицинском, строительном и педагогическом.

В миссии принимают участие члены студенческих отрядов из 18 регионов страны. От Удмуртии в составе отрядов отправились двое: Егор Гребёнкин из студенческого педагогического отряда «Южный ветер» (г. Глазов) и Егор Белов из студенческого строительного отряда «Высота» (г. Ижевск).

— Перед отправкой в республику, студенты прошли трехдневные теоретическое и практическое обучения: им рассказали о правилах нахождения в районе со сложной военной обстановкой, прочитали лекции по технике безопасности, правилам пожаротушения и первой медицинской помощи, — сообщили в пресс-службе.

Молодые люди работают на благоустройстве мемориала «Саур-Могила» с. Дмитровка в Донецкой Народной Республике, участвуют в планировке земельных участков, осуществляют подсобные и земляные работы, а также помогают в работе лагеря гуманитарной помощи. Участники миссии обеспечены жильем, питанием и необходимым инвентарем.

Пример HTML-страницы