#ВЫБОРЫ2022

Во время регистрации Александра Бречалова, как кандидата на пост главы Удмуртии на будущих выборах, выявлены нарушения законодательства

#ЗаНашего
Пример HTML-страницы

В частности у данного кандидата во всех подписных листах пропущено наименование представительного органа местного самоуправления, чей депутат подписывается в поддержку выдвижения — это обязательный элемент оформления подписного листа

Центральная избирательная комиссия УР должна отказать Бречалову в регистрации в качестве кандидата на должность Главы Удмуртии — во всех подписных листах, представленных им в комиссию, выявлены нарушения законодательства, сообщает группа ВК #ЗаНашего.

Член ЦИК Удмуртии с правом совещательного голоса Сергей Окулов сообщил об итогах рассмотрения рабочей группы ЦИК УР документов на регистрацию у кандидата на должность Главы Удмуртии Александра Бречалова.

В ходе проверки во всех подписных листах кандидата Бречалова им были обнаружены нарушения в содержании подписных листов.

«Везде пропущено наименование представительного органа местного самоуправления, чей депутат подписывается в поддержку выдвижения. Это обязательный элемент оформления подписного листа, предусмотренный Законом УР «О выборах Главы Удмуртской Республики» В соответствии с этим же законом все подписи, представленные кандидатом Бречаловым, должны быть признаны недостоверными, а кандидату должно быть отказано в регистрации»,- говорится в сообщении.

 

 

Пример HTML-страницы