Происшествия

МУП «ЖКУ» Глазова оштрафовали за плохое состояние многоквартирных домов

kuban24.tv
Пример HTML-страницы

В частности, было ненадлежащее содержание  мусорокамер, в подвальных и чердачных помещениях имеются мусор и протечки, вентиляционные шахты на кровле частично разрушены

Прокуратура совместно с администрацией Глазова провела проверку исполнения жилищного законодательства муниципальным унитарным предприятием «Жилищно-коммунальное управление МО «Город Глазов». Как сообщается на сайте надзорного ведомства, особенно интересовали дома по адресам: ул. Пионерская, д. 40, ул. Сулимова, д. 56, ул. Удмуртская, д. 61,ул. Советская, д. 56.

— Выявлены факты ненадлежащего содержания мусорокамер в части отсутствия шиберов на мусоропроводах и защитных плафонов на приборах освещения в мусорокамерах, в подвальных и чердачных помещениях имеются мусор и протечки инженерных коммуникаций, вентиляционные шахты на кровле частично разрушены, — сообщили в пресс-службе.

По итогам проверки прокурором руководителю МУП «ЖКУ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого организовано устранение выявленных нарушений.

Кроме того, по инициативе Глазовского межрайонного прокурора постановлением мирового суда главный инженер МУП «ЖКУ» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Пример HTML-страницы