Спорт

Житель Удмуртии Артем Надыров выиграл международный ультрамарафон на 80 км

Фото: Артем Надыров
Пример HTML-страницы

Состязание бегунов по пересеченной местности прошли в городе Суздале Владимирской области

В городе Суздале Владимирской области прошел фестиваль трейлраннинга Golden Ring Ultra Trail 2022. На старты вышли более 5 тысяч бегунов по пересеченной местности. Среди них спортсмен из Удмуртии Артем Надыров. Он вышел на старт дистанции ультрамарафона в 80 км.

— Со старта старался не форсировать за лидерами, а бежать по пульсу, время приходило пил изотоник, кушал гель, на пункте питания «дозаправлялся», на 11 и 18 км старался не задерживаться, — рассказывает Артем Надыров.

Всем бегунам по пересеченной местности пришлось преодолевать «травяные джунгли» — участки вокруг Суздаля поросли травой выше человеческого роста, эти отрезки организаторы сравнили с тропиками Амазонки. А для тех, кто стартовал на 80 и 100 км еще были приготовлены болота, где установлены веревочные растяжки.

— На 73 км последний ПП, быстро пью, беру банан, дополняю фляжки, объявляют, что я 2.. На 75 км догоняю лидера Егора, спрашивает: «Выйдешь вперёд?».. Ну давай… И продолжаю своим темпом…метр за метром, финиш все ближе… последние 2,5 км по асфальту казались вечными… старался дотерпеть и добавить в темпе… Получилось!!!Ура!!!финиш и заветная ленточка в моих руках, — написал Артем Надыров.

Он занял первое место на дистанции в 80 км с результатом 07:14:59. Второе место — Егор Ручников (07:16:04), третье у Дениса Володина (07:21:41).

Напомним, что этот фестиваль проводится уже в 8 раз. И является одним из крупнейших фестивалей трейлраннинга в России. В нем принимают участие спортсмены из 14 стран.

Пример HTML-страницы