Общество

Сегодня в Глазове простятся с бизнесменом, меценатом Константином Журавлевым

Филиал АО РИР в Глазове
Пример HTML-страницы

28 июля он скончался на 46-ом году жизни от тяжелой болезниВ этот четверг перестало биться сердце одного из самых успешных бизнесменов в Глазове Константина Журавлева.

Вот как пишут о нем те, кому довелось знать Константина.

«Наш добрый друг, единомышленник, настоящий патриот Глазова, меценат, яркий и энергичный человек. Последний год он боролся с тяжелой болезнью, и до последнего казалось, что его оптимизм и вера в свои силы победят.

Когда уходят такие люди, кроме личной боли и сочувствия родным и близким, приходит понимание, какая значимая это потеря для города, как много всего он еще мог сделать, чтоб жизнь в Глазове стала комфортнее, удобнее, современнее.

Выпускник школы № 11, он одним из первых занялся еще не понятным тогда бизнесом – проводил интернет-сеть, развивал ее. У многих глазовчан первый интернет был связан с glazov.net и ООО «Крэйн».

Он видел потребности людей города и предлагал им новые сервисы, так он пришел в жилищно-коммунальное хозяйство – весьма сложный бизнес, требующий полного погружения. Он не боялся препятствий, сложившихся авторитетов, умел собрать вокруг себя профессиональных людей и начать большое дело.
Он первый, кто стал заниматься установкой камер видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город» и сделал онлайн просмотр доступным для всех глазовчан. Системы контроля управления доступом, интернет, ip-телефония, видеонаблдение на предприятиях – тоже его бизнес. Он занимался многими вещами, и у него было много планов на долгие годы вперед.

Со своей неизменной улыбкой, заражающим позитивом, располагал к себе каждого. Со всеми дружил, но не просто как хороший парень, а как надежный человек, который в любой момент протянет руку помощи.

Я знаю, к нему обращались многие люди и организации за благотворительной поддержкой, и он никому не отказывал. Помогал всем. Он был традиционным спонсором нашего Дня двора «Улица Росатома», вместе с семьей участвовал в наших общественных активностях – субботниках, массовых мероприятиях. Легкий на подъем, активный – ему все было интересно. Любил рок-музыку, рыбалку, он от всего получал удовольствие

И конечно, он был по-настоящему счастливым человеком: родители, жена дети – все рядом с ним. Даже со стороны читалось, как он любит, и любим в семье, как с супругой Татьяной они дорожат друг другом, временем, которое проводят вместе. С каким вниманием воспитывают своих детей. Для всех близких Константина Журавлева его уход — страшная утрата, боюсь, что никакие слова утешения здесь не помогут.

Он оставил после себя добрую память в Глазове. Нам всем будет не хватать его идей, его позитивной энергии, его помощи».

Прощание с Константином Журавлевым состоится в ЛДС «Глазов-Арена» в субботу 30 июля 2022. Начало в 10.30

Тэги
Пример HTML-страницы