Промышленность

Судьба автозавода LADA Ижевск решится в августе-сентябре 2022 года

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

Ранее сообщалось, что руководство предприятия приняло решение перенести производство LADA Vesta на тольяттинскую площадку

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов встретился с профсоюзным лидером автозавода LADA Ижевск. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, сейчас предприятие находится в режиме простоя, связанного с санкционным давлением на Россию и дефицитом ряда импортных комплектующих.

— Он сообщил, что руководство республики находится в постоянном контакте с руководством завода. По информации компании в рамках разработки концепции развития российского автопрома АВТОВАЗ формирует новую индустриальную стратегию, которая направлена на развитие предприятия и бренда LADA. На этапе подготовки этого документа Компания оценивает различные сценарии загрузки производственных площадок в Тольятти и Ижевске в интересах всего коллектива Группы АВТОВАЗ численностью более 40 тысяч человек. Финальные решения будут приняты после их утверждения Советом директоров в августе-сентябре 2022 года, — сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее работники Ижевского автозавода обратились с письмом к президенту Владимиру Путину. Заводчане очень переживают из-за того, что на днях руководство АВТОВАЗа приняло решение перенести производство LADA Vesta на тольяттинскую площадку. А ижевские высококвалифицированные специалисты красят стены, стригут траву, собирают мусор.

Пример HTML-страницы