Происшествия

Компания из Удмуртии год загрязняла воздух

Фото: golovinskiy.mos.ru
Пример HTML-страницы

За нарушение законодательства им предписали выплатить 65,6 тыс. рублей

Прокуратура Балезинского района проверила соблюдение законодательства в части природоохранного законодательства компанией ООО «Прогресс». И, как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, нашла серьезные нарушения.

— Установлено, что организацией в течение 2021 года осуществлялись выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, размещение отходов производства и потребления. В связи с тем, что предприятием оказывалось негативное воздействие на окружающую среду, оно обязано внести плату за такое воздействие. Вместе с тем, в установленный срок ООО «Прогресс» оплату не произвело, — сообщили в пресс-службе.

Прокурором района руководителю общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по внесению платы за воздействие на окружающую среду в размере 65,6 тыс. рублей полностью погашена, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

По инициативе районного прокурора директор ООО «Прогресс» привлечен к административной ответственности по ст. 8.41 КоАП (невнесение в установленные  сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 000 руб. ​​​​​​​

Пример HTML-страницы