Происшествия

Жителю Глазова, который ударил полицейского, вынесли приговор

24smi.org
Пример HTML-страницы

Ему назначили лишение свободы условно с испытательным сроком

Глазовский районный суд Удмуртии вынес приговор жителю Глазова, которого обвиняли в причинении насилия в отношении сотрудника полиции. Как сообщили в пресс-службе суда, 9 мая 2022 года в дежурную часть поступило сообщение, что в одном из магазинов города мужчины пытается похитить арбуз.

— В связи с проверкой сообщения мужчина установлен, доставлен в отдел полиции, где сотрудник полиции, находившийся на дежурстве при исполнении своих должностных обязанностей, в присвоенной форме одежды, производил проверку причастности доставленного мужчины к совершению хищения арбуза путем отбирания у него объяснения. В это время осужденный, находясь в состоянии опьянения, нанес один удар в область лица сотрудника полиции, причинив последнему телесные повреждения в виде закрытого перелома костей носа, кровоподтека, которые причинили легкий вред здоровью, — сообщили в пресс-службе.

Суд при назначении наказания учел личность виновного, полное признание им своей вины, наличие на его иждивении малолетнего ребенка, принесение извинений перед потерпевшим, и назначил осужденному наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком.

Пример HTML-страницы