Культура Общество

В эти выходные глазовчане смогут полюбоваться звездным небом

Глазовский краеведческий музей
Пример HTML-страницы

6 августа в деревне Адам пройдёт V астрономический фестиваль «Северная звезда» (6+)Астрофест в краеведческом — 6 августа пройдёт V астрономический фестиваль «Северная звезда» (6+). Приезжайте на астрономические наблюдения в д. Адам, приглашает Глазовский краеведческий музей.
-Будем наблюдать в телескоп Юпитер, Сатурн, Марс, галактики, туманности, звёздные скопления. Узнаем некоторые любопытные факты о космосе из экскурсии по ночному небу. Будем любоваться метеорным потоком Персеиды и делиться друг с другом количеством увиденных «падающих звёзд» (кстати, узнаем что это за звёзды падают). Будем греться чаем из термоса и говорить об устройстве Вселенной, — говорится в сообщении.

Время: 22:00–01:00
Место: Смотровая площадка возле базы «Снегирь», д. Адам, Советская, 16а. Координаты: 58°08’12.8″N 52°50’05.3″E 58.136880, 52.834793

Стоит отметить, что наблюдения будут проводиться при благоприятных погодных условиях. Нужно взять с собой тёплую одежду, фонарик (желательно красного цвета, чтобы не мешать наблюдениям за небом), сидушку, чай в термосе.
Также, если есть оптический прибор – телескоп, зрительная труба, бинокль –можно взять с собой,  это позволит вам самостоятельно наблюдать небо и в случае необходимости получить консультацию.

Участники добираются до места и обратно самостоятельно

Вход на фестиваль свободный.

Тэги
Пример HTML-страницы