Строительство и ЖКХ

Жительнице Глазовского района насчитали 17 тысяч рублей долга за полив огорода

crimea.ria.ru
Пример HTML-страницы

При этом у соседей цифры за этот ресурс также немалые — 6, 18 и 23 тысячи рублей

В редакцию нашего портала обратилась житель Глазовского района с рассказом о том, что пришли платежки с перерасчетом за воду. Что настораживает, суммы в графе огромные — больше шести тысяч рублей за полив огорода.

— Живём в Понино. Пришли квитанции и там такие цифры! Жуть. За полив огорода аж 6329 рублей. У некоторых и 18 и 23 тысяч. Это что товарищ Чирков решил деньги заработать? В Понино итак частые перебои с водой. Порывы везде, годами не устраняется. Или же это выборный ход?, — говорит житель.

Также приложил квитанцию от родственницы, которая ходит на колонку.

— В мае-июне дожди были. В 2020 году целое лето дожди были. Какой полив огорода? Полностью услуги не предоставляют. Он решил сейчас за все это взять с нас. Где справедливость?, — пишет житель.

Ранее уже были обращения на поведение компании ООО «Аквафонд», в чье ведение переданы водопроводные сети с 2018 года по концессии.

— Ремонт водопроводных колонок жители производят сами (те, кто ими пользуется, остальные давно пробурили скважины на воду). Все было хорошо и ничего не предвещало беды, так как со стороны «Аквафонда» не было требований на оплату поставки воды, которую они не поставляли. (В 2018 году «Аквафонд» выставил счет на оплату услуги водоснабжения, но после обращений в Прокуратуру Удмуртии требования по оплате данных услуг было отменено). Однако, в августе текущего года нам приходят квитанции, требованиями оплатить услуги водоснабжения, в том числе за 3 истекшие года. С незаконностью и несправедливостью данных требования я уже обратился в Глазовскую межрайонную прокуратуру и лично к А.В.Бречалову, — написал житель деревни Педоново.

Пример HTML-страницы