Происшествия

55-летний житель столицы Удмуртии украл барсетку с миллионом рублей (ВИДЕО)

Фото: скриншот видео
Пример HTML-страницы

Эту барсетку оставил индивидуальный предприниматель в торговом зале

В отдел полиции обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о краже у него барсетки с деньгами и документами. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, он рассказал, что случайно оставил барсетку с документами и денежными средствами в сумме 1 млн рублей в торговом зале, когда отправился в примерочную.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных, в том числе, с использованием записей с камер видеонаблюдения «Безопасный город», сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 55-летний житель Ижевска, — сообщили в пресс-службе.

Установлено, что подозреваемый вошел в магазин одежды после потерпевшего. Он обнаружил оставленную без присмотра барсетку. Когда заглянул внутрь и увидел крупную сумму денег, у него возник умысел на хищение.

— В ход обыска по месту проживания подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенную барсетку с ключами, а также 250 000 рублей. По словам подозреваемого, находившиеся внутри документы он выбросил, а часть денежных средств потратил на личные нужды, — уточнили в пресс-службе.

Отделом по Первомайскому району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступлении законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пример HTML-страницы