#ВЫБОРЫ2022

Кандидаты на должность главы Удмуртии представили списки для наделения полномочиями сенатора РФ

inkazan.ru
Пример HTML-страницы

Каждый претендент представляет трех человек, один из них в случае победы кандидата будет представлять исполнительную власть региона в Совете федерации

Кандидаты на должность главы Удмуртии представили фамилии тех, кто будет претендентом для наделения полномочиями сенатора РФ. Как сообщает «Коммерсантъ-Удмуртия», действующий глава республики Александр Бречалов, выдвинутый от «Единой России», представил в качестве кандидатов в сенаторы Любовь Глебову, которая в настоящее время представляет правительство республики в Совете федерации, первого вице-спикера госсовета Надежду Михайлову и руководителя администрации главы и правительства Сергея Смирнова.

Владимир Белоусов от партии «Справедливая Россия — За правду» представил руководителя аппарата регионального отделения партии Андрея Блинова, предпринимателя Сергея Громова или завотделением Селтинской районной больницы Владимира Овсянникова.

Кандидат от партии «Зеленая альтернатива» Георгий Лещев выбрал в качестве потенциальных представителей в Совете федерации методиста Института развития образования Веру Бушкову, пенсионеров Андрея Лещева и Ларису Лещеву.

Представитель Партии пенсионеров Владимир Сегал в качестве кандидатов в сенаторы указал пенсионеров Александра Березина, Людмилу Корепанову и Владимира Кулябина.

Кандидат от КПРФ Александр Сыров в случае избрания главой направит в Совет федерации певицу Валентину Пудову, временно не работающую Наталью Иванову или исполнительного директора охранного агентства «Кобра» Андрея Пичугина.

Сенаторами в случае победы на выборах кандидата от ЛДПР Тимура Ягафарова могут стать культорганизатор дома культуры «Вараксинский» Александр Додин, главный инженер ООО «Би Эм Групп» Алексей Кузнецов или преподаватель Международного Восточно-Европейского колледжа Татьяна Шутова.

Ранее, Александра Бречалова зарегистрировали в качестве кандидата на выборах главы Удмуртии.

Пример HTML-страницы