Происшествия

Зоозащитники продолжают бороться с глазовским предпринимателем, который занимался отловом бездомных животных по всей Удмуртии

novosti-saratova.ru
Пример HTML-страницы

Они считают, что мужчина получал деньги от муниципалитетов, но свои обязательства не выполнял 

Альянс Защитников Животных — Ижевск сообщил, что продолжает свою работу по  уголовному делу ИП Бузанакова В.И. из г. Глазова, который был исполнителем муниципальных контрактов на отлов безнадзорных животных по всей Удмуртии (кроме г. Ижевска) до августа 2021 года.

Как говорится в сообщении зоозащитников, данный предприниматель заключил муниципальные контракты на отлов безнадзорных животных по всей Удмуртии, и якобы отвозил животных в лежащий в руинах приют АНО «Надежда» в г. Глазове, куда зоозащитники выехали и зафиксировали остуствие деятельности. ИП Бузанаков В.И. не предоставил никаких подтверждающих видеозаписей отлова и выпуска заказчикам (Администрациям муниципальных образований), не размещал информацию о животных в сети Интернет, как того требует закон, что абсолютно не помешало Администрациям муниципальных образований Удмуртии перевести ему значительные бюджетные средства за неоказанные услуги.

Следственный комитет РФ в августе 2021 года возбудил в отношении предпринимателя уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере, однако спустя длительное время заволокитил его и в итоге отказал нам с формулировкой «отсутствия состава преступления».

Альянс Защитников Животных — Ижевск подали жалобу и постановление Следователя СК было отменено Глазовским межрайонным прокурором.

Активисты альянса направили в Следственный комитет РФ по УР СУ СК РФ по Удмуртской Республике официальное обращение с просьбой сообщить о проведенной работе.

Пример HTML-страницы