Образование

ГГПИ стал оператором масштабного проекта Минпросвещения России

Фото: министерство образования Удмуртии
Пример HTML-страницы

Совместно с ведущими российскими преподавателями вуз разрабатывает программу дополнительного образования для учащихся школ иностранных государств

ГГПИ стал оператором масштабного проекта Минпросвещения России. Как сообщили в министерстве образования Удмуртии, Минпросвещения РФ запустит международный гуманитарный проект физико-математического образования за рубежом «Сила ума». В первом полугодии его участниками станут 300 школьников из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

— Оператором мероприятия выступает один из ведущих вузов страны физико-математического профиля – Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко. Совместно с ведущими российскими преподавателями вуз разрабатывает программу дополнительного образования для учащихся школ иностранных государств, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Реализовывать эту программу будут российские учителя – участники международного проекта Минпросвещения «Российский учитель за рубежом». Участвуя в проекте, они смогут задействовать в своей работе современные и практико-ориентированные методики обучения зарубежных школьников, передать полученный опыт учителям местных школ, повысив тем самым их уровень профессиональных компетенций в сфере физико-математического образования.

Пример HTML-страницы