Политика

Михаил Хомич покидает должность зампредседателя правительства Удмуртии

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

Теперь он будет работать управляющим директором ВЭБ и директором Агентства стратегических инициатив по спецпроектам

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что заместитель председателя правительства республики Михаил Хомич теперь будет работать управляющим директором ВЭБ и директором Агентства стратегических инициатив по спецпроектам.

— Уверен, пусть в другом формате, но сотрудничество в интересах республики все равно продолжим. Михаил, спасибо за работу. У нас отличные результаты по экспорту: сегодня в республике 612 компаний-экспортеров, а объем несырьевого неэнегетического экспорта за пять лет увеличился больше, чем в 2,5 раза, — сообщил глава республики.

Напомним, что Михаил Викторович родился в городе Муроме Владимирской области 21 ноября 1985 года. В 2008 году окончил с отличием Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по направлению подготовки «экономика» (присуждена степень магистра экономики). Михаилу Викторовичу присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

С 2017 года являлся Постоянным представителем главы Удмуртии при президенте Российской Федерации — заместителем председателя правительства республики.

Пример HTML-страницы