Строительство и ЖКХ

Дом в переулке Аэродромный,3 в Глазове находится в аварийном состоянии: здесь рухнули стены, обвалился пол, а канализация уже просто не справляется

Светлана Касимова
Пример HTML-страницы

Вместо переселения жильцов из опасного помещения людей просят проводить ремонт за свой счет

Жители дома по адресу переулок Аэродромный,3 каждый день подвергаются опасности, находясь в помещении.

Как сообщила в соцсетях одна из собственниц квартиры в этом доме Светлана Касимова, в 2007 году здесь обвалился пол и рухнули стены. Тогда жителей попросили сделать все за свой счет. Жильцы поменяли стояки, водопровод, канализацию и стены, а нынче все началось заново.

Светлана Касимова считает, что пол на первом этаже находится  на уровне земли, поэтому талые воды идут под дом, вымывая грунт. Кроме того, у дома неправильно сложена канализация, поэтому часто приходится бороться с засорами.

«Доходило, что по 4 недели не могли устранить засор», — сетует жительница Аэродромного, 3. — И почему мы должны делать по-новой капитальный ремонт дома, если даже стены сырые и там уже практически нет раствора, по фасаду дома огромные трещины, и это не кто не ремонтирует. Так за что мы должны платить? За капитальный ремонт, отопление, воду — если мы не чем этим не пользуемся, и там проживать не возможно, дом сносить нужно, а не издевается над людьми».

Напомним, что совсем недавно в ходе проверки прокуратура республики выявила, что программа по переселению из аварийного жилья в Удмуртии не соответствует федеральному законодательству. Она не предусматривает все возможные способы переселения граждан из ветхих домов. Председателю Правительства Удмуртской Республики Ярославу Семенову внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Тэги
Пример HTML-страницы