Культура Строительство и ЖКХ

Для спортивно-туристического комплекса «ДондыДор», который расположен в Глазовском районе, готова новая концепция развития

Пример HTML-страницы

По замыслу авторов в парке должны появиться кафе на свежем воздухе, этнопарк и зона у воды

Концепция развития спортивно-туристического комплекса «ДондыДор». В границах которого расположен существующий культурно-туристический парк.
Об этом сообщает Культурная база «Короленко-8».

Мастер-план спортивно-туристического комплекса «ДондыДор» — это почти год командной работы и несколько этапов создания проекта: исследование и маркетинговый анализ, создание архитектурно-планировочной концепции благоустройства, разработка экономической модели.

В основу проекта легли 3 основных направления — это спортивный туризм, этнокультурные события и загородный отдых. Сценарии продуманы для всех групп пользователей и не вступают в конкуренцию с существующими объектами в Удмуртии. Кроме того, месторасположение парка (Север Удмуртии, Глазовский район) позволяет привлекать туристов из других регионов.

По замыслу авторов комплекс включает 5 основных функциональных зон: туристическую, фестивальную, спортивную, также на территории предусмотрены этнопарк и зона у воды.

Пример HTML-страницы