Здоровье Общество

В Удмуртии значительно увеличились темпы ревакцинации от коронавирусной инфекции

Глазовская межрайонная больница
Пример HTML-страницы

Медики уверены, что с началом учебного года, в сентябре, вверх пойдет не только заболеваемость коронавирусом, но и ОРВИ и гриппом

В Удмуртии значительно увеличились темпы ревакцинации от коронавирусной инфекции. Если в июле эту процедуру прошли 9 658 человек, то с 1 по 12 августа за бустерной прививкой обратились уже 13 286 жителей республики, сообщает Министерство здравоохранения Удмуртии.

Во время прямого эфира в «Центре управления регионом» заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко сообщила, что в УР хотя бы один компонент вакцины от коронавируса получило более 700 тысяч населения, ревакцинацию прошли 191 тысячи человек. Однако этого количества недостаточно, чтобы остановить циркуляцию вируса.

«Сейчас на территории Удмуртии продолжает циркулировать штамм «омикрон» и его разновидности. Мы видим постепенный подъем заболеваемости, он был прогнозируемым, так как заболеваемость растет и в других странах, а в отпускной период население активно мигрирует. Прирост пока незначительный, его темпы контролируемы. Но мы уверены, что с началом учебного года, в сентябре, вверх пойдет не только заболеваемость коронавирусом, но и ОРВИ и гриппом», – отметила заместитель министра.

Пример HTML-страницы