Общество Происшествия

Полковника полиции из Москвы обвинили в домогательствах к 13-летней девочке из Ижевска

Осторожно, новости
Пример HTML-страницы

Школьница одна возвращалась домой и оказалась в одном купе с мужчиной

Полковника полиции из Москвы обвинили в домогательствах к 13-летней девочке из Ижевска, сообщает канал в ТГ Осторожно, новости.

Школьница из Ижевска возвращалась домой на поезде. Девочка ехала из Москвы, без друзей и родственников, в купе с ней оказался взрослый мужчина. Он сильно выпивал, а когда семиклассница укрылась одеялом и собиралась спать, по её словам, начал трогать ее за ноги. Девочка испугалась и пожаловалась проводнице — та пересадила ребенка в другой вагон. Когда поезд прибыл в Ижевск, мужчину задержали — но не за домогательства, а за распитие алкоголя прямо в купе.

Задержанным оказался 55-летний столичный полковник Дмитрий С. — начальник отдела Инженерно-сапёрного центра ГУ МВД, где он отвечает за авиационную технику и высотные комплексы видеонаблюдения (беспилотники). В итоге полицейского отпустили без протокола. Уже после этого школьница рассказала о произошедшем брату, он обратился в полицию. Теперь высокопоставленного силовика проверяют по статье 135 УК РФ — развартные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Пример HTML-страницы