Происшествия

В двух детских садах Юкаменского района Удмуртии остановили работу столовых

kianews24.ru
Пример HTML-страницы

Качество воды там не соответствовало требованиям

Юкаменский районный суд вынес постановления о приостановлении деятельности буфетной группы и пищеблока двух детских садов района за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде. Как сообщает Объединенная пресс-служба судейского сообщества республики, это детский сад №1 «Ладушки» с. Юкаменское и детский сад №4 с. Пышкет.

— В августе 2022 года при проведении плановых выездных проверок этих дошкольных учреждений Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г. Глазове были отобраны пробы воды на соответствие СанПиН, по результатам проверки выявлено, что качество воды по микробиологическим показателям не соответствует требованиям, — сообщили в Объединенной пресс-службе.

При рассмотрении дел об административных правонарушениях судом было установлено необеспечение выполнения детскими садами требований санитарных правил и норм, что могло привести к возникновению массовых инфекционных заболеваний.

Суд назначил административное наказание МБДОУ д/с №4 с. Пышкет в виде административного приостановления деятельности пищеблока на 12 суток, МБДОУ д/с №1 «Ладушки» в виде административного приостановления деятельности буфетной группы на 12 суток, исчисляя их со дня временного запрета деятельности.

Пример HTML-страницы