Общество Происшествия

Два брата из Глазова подозреваются в легализации денежных средств, полученных от незаконной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией

31tv.ru
Пример HTML-страницы

В ходе обыска было изъято более 100 тысяч бутылок с жидкостью объемом 100 мл. с этикеткой «Этиловый спирт 95%». На полученные преступным путем денежные средства мужчины приобрели нежилое помещение и земельный участок стоимостью 400 000 рублей.

Двое жителей г. Глазова подозреваются в легализации денежных средств, полученных от незаконной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией, сообщает Министерство внутренних дел по Удмуртии.

Сотрудниками межрайонного отдела №6 Управления уголовного МВД по Удмуртской Республике установлена причастность двух братьев из г. Глазова 1985г.р. и 1986г.р. к легализации (отмыванию) денежных средств.

По версии следствия, в 2021 году подозреваемые занимались незаконным хранением и продажей этилового спирта и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере. Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в 12 помещениях было обнаружено и изъято более 100.000 бутылок с жидкостью объемом 100 мл. с этикеткой «Этиловый спирт 95%». По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.171.3 УК РФ («Незаконное производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»).

На полученные преступным путем денежные средства мужчины приобрели нежилое помещение и земельный участок стоимостью 400 000 рублей.
В настоящее время Следственной частью следственного управления МВД по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.174.1 УК РФ – «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

Тэги
Пример HTML-страницы