Образование

Представители ГГПИ договорились о создании российско-монгольской школы в Улан-Баторе

ГГПИ им. Короленко
Пример HTML-страницы

Рабочая группа была сформирована Министерством просвещения России, в неё вошли представители Глазовского пединститута имени Короленко

Сотрудники ГГПИ в составе рабочей группы Минпросвещения России в Монголии обсудили инициативу открытия новой российско-монгольской школы.
В ходе рабочего визита в Монголию состоялось совещание представителей Министерства образования Монголии с членами российской рабочей группы из Глазовского государственного педагогического института имени Владимира Короленко. По итогам встречи стороны договорились о создании российско-монгольской школы в районе Сонгинохайрхан Улан-Батор, сообщает пресс-служба ГГПИ им. Короленко.

— Создание совместных школ в других районах и населенных пунктах Монголии позволит расширить круг возможностей для молодёжи и преподавателей, а также укрепит дружеские отношения между нашими странами, – заявил руководитель рабочей группы – директор проектного офиса Глазовского педагогического института Арсений Парфёнов.

Также на встрече представителей рабочей группы ГГПИ с заместителем министра образования и науки Монголии господином Ганболдыном Ганбаяром обсуждались вопросы выделения жилых помещений для российских педагогов. Замглавы Минобразования Монголии заявил о готовности ведомства способствовать созданию совместных школ в разных районах Улан-Батора, а также выразил заинтересованность в проведении мероприятий, направленных на повышение квалификации преподавателей русского языка в стране.

Это событие освещалось в СМИ обеих стран. В частности, в числе первых новость опубликовала «Российская газета».

Отметим, рабочая группа была сформирована Министерством просвещения России, в неё вошли представители Глазовского пединститута имени Короленко. Решение о создании совместной российско-монгольской общеобразовательной школы в Монголии было принято в прошлом году на 23-м заседании совместной межправительственной комиссии.

Пример HTML-страницы