Происшествия

Жертвой мошенников в Удмуртии стала 34-летняя учительница

infosmi.net
Пример HTML-страницы

Под предлогом предотвращения попытки незаконной транзакции у нее похищено более 1,3 млн. рублей 
В неприятную историю перед началом нового учебного года попала одна из учительниц Удмуртии. В дежурную часть УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении нее дистанционном мошенничестве обратилась 34-летняя учительница одной из ижевских школ. Ущерб составил более 1,3 миллиона рублей, сообщает Министерство внутренних дел по Удмуртии.

Сотрудниками полиции установлено, что ей позвонила неизвестная, представилась сотрудником правоохранительных органов и сообщила о фиксации попытки перевода сбережений с банковского счета потерпевшей. Женщина поверила звонившей и стала действовать по ее указанию. Она оформила на свое имя кредит на сумму более 1,3 млн. рублей и перевела денежные средства на продиктованные «безопасные» счета.

Позже она поняла, что стала жертвой преступления, и обратилась в полицию.
Отделом по обслуживанию территории Индустриального района Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Пример HTML-страницы