Транспорт

С 1 сентября ИПОПАТ прекращает работу в Глазове

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Сотрудникам предлагают трудоустроиться к другим перевозчикам

С 1 сентября ИПОПАТ прекращает работу в Глазове. На городских маршрутах будут работать другие перевозчики, сообщил глава города Сергей Коновалов.

— В этом году мы провели короткий конкурс на 1 год – вернули регулируемый тариф, ужесточили требования к соблюдению расписания и техническому состоянию автобусов. За этот год разработаем новую транспортную схему, переработаем городские маршруты и стартуем новый конкурс на 5-7 лет, уже с требованием замены автобусного парка, — сообщил глава города.

Изменились перевозчики. Теперь, с 1 сентября:
— маршруты 1 и 5 будет обслуживать ИП Чупин В.В.,
— маршруты 2, 2Б, 3, 3А, 12 – ИП Масленников В.В.,
— маршруты 4, 7 – транспортное предприятие «Форсаж»,
— маршруты 10, 11 – предприятие «Партнер Авто».
— по маршрутам 8 и 9 конкурсные процедуры сегодня еще идут, на них есть по 3 претендента, победитель конкурса 1 сентября выведет автобусы на линии.

Осенью изменятся и таблички на остановках – их заменят предприятия-перевозчики. Власти рассчитывают, что таким образом качественно изменится соблюдение расписания и отношение к пассажирам.

Сергей Коновалов сообщил, что все льготы сохранятся, проездные будут действовать.

— Социальные льготные проездные, которые горожане приобретают в отделениях почтовой связи, будут действовать на всех маршрутах. Их можно смело покупать тем, кто ими обычно пользуется. На всех маршрутах школьники смогут оплачивать проезд по своей школьной карте. Талоны-доплату на проезд, которые получают пенсионеры, не имеющие других льгот, также будут принимать на всех маршрутах. Все виды карт «Стриж» будут действовать на всех маршрутах, тариф остается прежним. Единственное, что на оборудование всех автобусов терминалами у перевозчиков может уйти до 10 дней – стараемся ускорить этот процесс и поставить терминалы максимум до 10 сентября, — уточнил глава Глазова.

Вместе с этим, руководство ИПОПАТ приняло решение не заявляться на конкурс. Новые условия накладывают на перевозчиков дополнительные обязательства – и по соблюдению расписания, и по замене табличек, и по исправности транспорта. А в 2023 году появится еще и требование закупки новых автобусов, введения единого проездного, подключения ко многим электронным системам и сервисам для пассажиров.

— Прошло совещание с руководителями предприятий, которые выиграли в конкурсных процедурах. Они согласились, что опытные и ответственные сотрудники без работы не останутся – готовы принять их уже сейчас, — заключил Сергей Коновалов.

Куда обращаться для обсуждения условий и трудоустройства:
8(34141) 3-83-02 – ИП Масленников В.В.
8-912-7621351 – Родионов Александр Владимирович, 8-912-4400011– Третьяков Дмитрий Николаевич – предприятие «Форсаж»
8-912-4544521 – Чупин Вадим Валентинович

Также пересмотрели расписание движения, насколько это возможно, с учетом пожеланий предприятий и организаций, обращений горожан, образовательных учреждений.

— С ним можно ознакомиться на сайте. Оно будет размещено в течение пары дней в разделе «ЖКХ – Транспортное обслуживание», — уточнил глава.

За сентябрь будут обновлены таблички на остановках. А в течение года определятся с сервисом, который позволит каждому пассажиру отслеживать расписание и движение автобусов в сотовом телефоне.

Пример HTML-страницы