Происшествия

В Удмуртии вынесли приговор водителю, который «прокатил» на капоте инспектора ГИБДД

big-rostov.ru
Пример HTML-страницы

Таким образом страж порядка пытался остановить мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения

Вступил в законную силу приговор Можгинского районного суда Удмуртии в отношении 46-летнего местного жителя, который обвинялся в угрозе применения насилия в отношении сотрудника ГИБДД.

Так, 31 октября 2021 года ночью двм инспекторам ДПС ГИБДД поступило сообщение о пьяном водителей на автомобиле «ВА3-21099». Через некоторое время они остановили его на проезжей части с. Пычас, но тот, намереваясь скрыться от них, начал движение.

— С целью воспрепятствования его попытке скрыться и задержания один из инспекторов ДПС запрыгнул на крышу автомобиля, удерживаясь за элементы кузова, и требовал остановить автомобиль. Подсудимый со значительным ускорением продолжил движение, осуществляя резкие маневры автомобилем, пытаясь скинуть сотрудника полиции с крыши автомобиля. Лишь только после того, как инспектор ДПС смог разбить ветровое стекло автомобиля, подсудимый затормозил, попытался скрыться, но был задержан, — сообщили в объединенной пресс-службе судейского сообщества Удмуртии.

Установлено, что в 2020 году подсудимый был подвергнут административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен права управления транспортными средствами на 1,6 года.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, в содеянном раскаялся, принёс извинения потерпевшему в зале суда.

Учитывая все обстоятельства по делу, суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Пример HTML-страницы