Общество Происшествия Транспорт

На железнодорожных путях произошло столкновение цистерн — такова легенда учений персонала участка резервного топлива в Глазове

Филиал АО РИР в Глазове
Пример HTML-страницы

Все спасательные службы и сотрудники справились с задачей хорошо, однако еще есть над чем работать

Филиал АО РИР в Глазове  готовится к отопительному сезону, проверяет аварийную готовность персонала участка резервного топлива.

Условно на участке резервного топлива на железнодорожных путях произошло столкновение цистерн, в результате: разгерметизация, разлив мазута, возгорание.

Пока шло оповещение всех служб, в том числе пожарной охраны, скорой помощи, один из сотрудников, который начал тушение пожара первичными средствами пожаротушения, получил ожоги. Это была новая вводная для учений, чтобы не только отработать ситуацию по тушению пожара, но и проверить действия сотрудников при получении тяжелой травмы.

Скорая приехала вовремя, пострадавшему оказали первую помощь на месте, а затем госпитализировали.

Пожарные с возгоранием справились оперативно.

Как сообщает пресс-служба Филиал АО РИР в Глазове, сотрудники филиала тщательно проанализировали действие персонала на противоаварийной тренировке. Сделали выводы. Случись легенда тренировки в реальной жизни — работники участка резервного топлива справились бы, однако еще есть над чем поработать. Безопасности не бывает слишком много.

Тэги
Пример HTML-страницы