Строительство и ЖКХ

В Балезинском районе Удмуртии восстановили два дома культуры

Пример HTML-страницы

Речь идет об Андрейшурском сельском поселении и МО «Юдинское»

После текущего ремонта в Балезинском районе открылись Андрейшурский и Юндинский дома культуры. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, в зрительном зале Андрейшурского центрального сельского дома культуры заменили оконные блоки с частичной закладкой проёмов. Здание Андрейшурского дома культуры построено в 1968 году. В нем работает 13 клубных формирований, в которых занимается 153 человека.

— В среднем учреждение культуры посещает в год порядка 8,5 тысяч человек. Работники и участники художественной самодеятельности активно участвуют в фестивалях и конкурсах различного уровня, — сообщили в пресс-службе.

В доме культуры в Юнде заменили окна и отремонтировали отмостки по периметру здания. Юндинский СДК является центром бесермянской культуры Балезинского района и ежегодно принимает туристов по специализированному этно-маршруту. Традиционно здесь проходят национальные праздники «Юнда-базар» и «Корбан».

— В доме культуры работает 3 клубных формирования, ежегодно проводится более 60 культурно-досуговых мероприятий. В этом же здании располагается сельская библиотека, с количеством читателей более 400 человек разного возраста, — уточнили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы