Спорт

Юные глазовчане стали победителями и призерами на фестивале инженерно-технического творчества

Фото: администрация Глазова
Пример HTML-страницы

Помимо 5 золотых, 2 серебряных, 4 бронзовых медалей в личном зачете, наши старшие пилоты стали победителями в командном зачете и среди участников на внедорожных моделях, и среди шоссейных

Воспитанники Детского Дома Культуры Глазова стали победителями и призерами на фестивале инженерно-технического творчества «МОСАВТОФЕСТ 2022» в шоссейных и внедорожных гонках радиоуправляемых автомоделей. Как рассказали в администрации города, всего состязались 130 участников и 35 команд!

— Результат наших ребят стал приятной неожиданностью для всей команды! Помимо 5 золотых, 2 серебряных, 4 бронзовых медалей в личном зачете, наши старшие пилоты стали победителями в командном зачете и среди участников на внедорожных моделях, и среди шоссейных! А младшие заняли третье командное место на шоссейных моделях! Огромная благодарность тренеру Константину Растегаеву за обучение сильнейших пилотов России!, — говорят в ДДК

— Это первое участие наших ребят в мероприятии такого уровня! Мы впервые проводим такое масштабное мероприятие, где дети и подростки смогут поделиться своими достижениями, а те, кто только задумывается об инженерном творчестве, промышленном дизайне и конструировании автомобилей, — поближе познакомиться с этими направлениями. Возможно, именно юные посетители “Мосавтофеста” могут стать новаторами в развитии столичного авто — и мотопрома, молодежного предпринимательства и внедрении инноваций, — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Наши победители:
Команда на внедорожных моделях (1 место среди старших школьников) Владимир Ушаков (личное золото), Максим Симанов (личное золото).
Команда на шоссейных моделях (1 место среди старших школьников) Владимир Ушаков (бронза), Родион Абдуллаев (золото и серебро), Максим Симанов (золото и серебро).
Команда на шоссейных моделях (3 место среди младших школьников) Симанов Егор (бронза), Роман Каркин , Плетенев Константин (бронза).

Пример HTML-страницы