Происшествия

Суд будет рассматривать дело 18-летнего студента, врезавшегося с здание техникума в Удмуртии

Фото: Поисково-спасательный отряд Ижевска
Пример HTML-страницы

Он пытался угнать от полицейского автомобиля

В суд передали уголовное дело в отношении 18-летнего студента Можгинского агропромышленного колледжа, который нарушил правила дорожного движения. А именно, он врезался в здание монтажного техникума в Ижевске.

— Установлено, что в мае 2022 года группа молодых людей после отдыха в одном из клубов Ижевска на автомобиле «Лада Гранта», за рулем которого в состоянии опьянения находился обвиняемый, двигалась по ул. М. Горького в сторону перекрестка с ул. Кирова со скоростью не менее 100 км/ч. Выехав на перекресток, водитель не справился с управлением, не выполнил поворот, в результате чего съехал с дороги и совершил наезд на входную группу здания монтажного техникума, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.

В результате ДТП автомобиль перевернулся на левый бок, водитель и четверо пассажиров получили телесные повреждения, в том числе двоим пассажирам причинен тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый пояснил, что не справился с управлением при попытке скрыться от преследовавшего его полицейского автомобиля.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Ижевска.
​​​За совершение указанного преступления обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пример HTML-страницы