Сельское хозяйство

132 коровы из Венгрии приехали в Юкаменский район Удмуртии

udm-info.ru
Пример HTML-страницы

Голштино-фризская порода коров относится к породам высокой продуктивности

30 августа на сельхозпредприятие Юкаменского района Удмуртии поступила первая партия импортного скота из Венгрии. 132 коров голштино-фризской породы уже осмотрели специалисты. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю, пишет udm-info.ru.

30 августа сотрудники Россельхознадзора приняли и поставили на карантин импортный крупный рогатый скот на сельхозпредприятии ООО «Куркан» в Юкаменском районе республики.

132 нетели голштино-фризской породы (происхождение –Нидерланды) приехали в наш регион из Венгрии по разрешению Россельхознадзора, по ветеринарным сопроводительным документам.

Как сообщается, животных уже осмотрели специалисты, заграничные буренки признаны здоровыми, чувствуют они себя хорошо. Скоро будут проведены дальнейшие необходимые диагностические исследования и ветеринарно-профилактические мероприятия.

По данным Википедии, голштино-фризская порода коров относится к породам высокой продуктивности. Она считается самой распространенной молочной породой молочного скота в мире. Ее представительниц ценят за высокие надои.

Однако, они достаточно привередливы в еде и требовательны в уходе. Для голштинских коров важны комфортные условия, свежий воздух и чистые помещения. Еще известно, что голштины — прирожденные чистюли. Они даже не будут есть и пить, если посуда грязная, или в нее, например, попала солома. Неправильный уход прямо сказывается на количестве молока и скорости удоя.

Пример HTML-страницы