Здоровье

Министр здравоохранения России спрогнозировал рост заболеваемости коронавирусом с началом учебного года

samaragis.ru

Об этом он сообщил во время рабочей поездки в Удмуртию

В России прогнозируется подъем заболеваемости коронавирусом COVID-19 с началом учебного года, цитирует главу Минздрава РФ Михаила Мурашко издание «Интерфакс«.

— Мы прогнозируем возможный подъем роста заболеваемости, — сказал Мурашко журналистам в ходе рабочей поездки в Удмуртию в пятницу.

Он отметил, что такое наблюдается всегда с началом учебного сезона, когда растет число коммуникаций.

Министр обратился к родителям школьников с просьбой усилить меры личной безопасности, в частности, осматривать детей перед посещением школы, а учителей призвал принимать необходимые меры.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.