Происшествия

Кондуктор из Удмуртии отдала «военнослужащему из США» более 270 тысяч рублей

Фото: ku.life
Пример HTML-страницы
Мужчина обещал ей подарок в виде брендовой обуви

В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту хищения у 54-летнего кондуктора общественного транспорта из Ижевска денег. Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, на одном из сайтов знакомств она стала общаться с неизвестный, который представился ей военнослужащим из США.

— В ходе переписки мужчина сообщил, что готов переехать к ней в Россию, и просил подыскать дом для совместного проживания. Спустя некоторое время он написал ижевчанке о том, что отправил ей подарок с брендовой обувью, который задержан в Стамбуле, после чего убедил женщину для дальнейшей пересылки перевести на указанный им счет 44 000 рублей, — сообщили в пресс-службе.

Затем груз оказался задержанным на таможне в Москве, и за каждые сутки хранения посылки необходимо было заплатить по 50 000 рублей. Всего в течение около 20 дней августа ижевчанка перевела более 270 000 рублей, каждый раз оформляя займы в микрофинансовых организациях.
— Потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана, после того как мужчина попросил заблокировать номер его телефона и удалить всю переписку. Отделом по Октябрьскому району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере), — заключили в пресс-службе.
Пример HTML-страницы