Происшествия

Транспортная полиция усилила контроль на железной дороге после трагедии с девушкой в Глазове

Фото: Кировский линейный отдел МВД России на транспорте
Пример HTML-страницы

20-летняя жительница переходила дорогу в наушниках и просто не услышала приближающийся состав

Сотрудники Кировского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с работниками железной дороги проводят ежедневные рейды на железнодорожных станциях в зоне обслуживания по Кировской области и Удмуртии.

На несанкционированных и регулируемых пешеходных переходах полицейские линейных подразделений раздают памятки и проводят профилактические беседы.

— К сожалению, граждане очень часто пренебрегают элементарными правилами безопасного перехода через железнодорожные пути, пытаясь сократить свой путь. Так, буквально несколько дней назад, на 1164 километре Горьковской железной дороги возле станции Глазов была смертельно травмирована электропоездом 20-летняя девушка. Она переходила пути по пешеходному переходу, не убедившись в отсутствии движущегося поезда и проигнорировав звуковую и световую сигнализацию. Кроме того, девушка была в наушниках. На этом участке есть поворот и не видно приближающихся поездов, которые обычно идут с большой скоростью — 100 км в час и их тормозной путь составляет от 700 до 1000 метров, — рассказала инспектор отделения по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на станции Глазов Нина Баженова.

Пример HTML-страницы