#ВЫБОРЫ2022

Сегодня стартует голосование на выборах главы Удмуртии и депутатов республиканского госсовета

Фото: sovetskaya-adygeya.ru
Пример HTML-страницы

Всего три бюллетеня: два на выборах депутатов кандидатов в Госсовет – 1- по партийным спискам (красного цвета) и 1 — по одномандатным округам (синего цвета), один –для голосования за главу Удмуртии (зеленого цвета)

Сегодня стартует голосование на выборах главы Удмуртии и депутатов регионального государственного совета. Как сообщает администрация Глазова, голосование проводится в течение трех дней.

Проголосовать можно 9, 10, 11 сентября с 8.00 до 20.00 ч. на привычных для избирателей участках, месторасположение участков по сравнению с прошлым годом не изменилось.

Если вы не знаете, где находится ваш избирательный участок, можно позвонить в ТИК по номеру: 2-65-65 и уточнить информацию. Также данные можно получить на портале Госуслуг в разделе «Единый день голосования 2022» или на сайте центральной избирательной комиссии в разделе «Цифровые сервисы».

Можно проголосовать на дому.

Если по уважительным причинам у вас нет возможности посетить избирательный участок, можно сообщить об этом в участковую избирательную комиссию лично или по телефону 2-65-65, а также при помощи третьих лиц. Например, если вы не выходите из дома по состоянию здоровья, инвалидности или вам нужно постоянно ухаживать за близким человеком. Члены участковой избирательной комиссии посетят вас с бюллетенем и переносным ящиком для голосования.

Сообщить в комиссию об отсутствии возможности посетить избирательный участок можно в любой день не позднее 14:00 часов 11 сентября 2022 года.

Как на этот раз будет формироваться Госсовет УР

Внесены изменения в закон УР «О выборах депутатов Госсовета УР», согласно которых в Госсовет УР седьмого созыва будут избираться 40 кандидатов по одномандатным округам и 20 — по партийным спискам (ранее, в 2017, мы выбирали 30 – «одномандатников» и 30 «списочников»).
В Глазове сейчас образовано 2 «самостоятельных» одномандатных округа: Чепецкий одномандатный избирательный округ № 20 и Левобережный одномандатный избирательный округ № 21, а также часть города Глазова (поселок Птицефабрик, Сыга, Западный поселок) объединены с Глазовским районом и составляют Глазовский районный одномандатный избирательный округ № 28.

Сколько бюллетеней получат избиратели?

Всего три бюллетеня: два на выборах депутатов кандидатов в Госсовет – 1- по партийным спискам (красного цвета) и 1 — по одномандатным округам (синего цвета), один –для голосования за Главу Удмуртии (зеленого цвета).

О кандидатах

На выборах главы Удмуртии партиями выдвинуто и зарегистрировано ЦИК УР 4 кандидата:

• Белоусов Вадим Владимирович – выдвинут региональным отделением Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ» в Удмуртской Республике,

• Бречалов Александр Владимирович – выдвинут Удмуртским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

• Сыров Александр Юрьевич – выдвинут Удмуртским республиканским отделением партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»,

• Ягафаров Тимур Фаатович – выдвинут Удмуртским региональным отделением Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России.

На выборах депутатов Госсовета УР по Чепецкому избирательному округу № 20 выдвинуто и зарегистрировано 5 кандидатов:

• Мокрушина Алёна Андреевна (Региональное отделение в Удмуртской Республике Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»),

• Блинов Андрей Михайлович (Региональное отделение Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ» в Удмуртской Республике),

• Пальшин Владимир Васильевич (Удмуртское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»)

•Данилов Алексей Леонидович (Удмуртское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России),

• Масленникова Елена Александровна (Удмуртское республиканское отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»).

На выборах депутатов Госсовета УР по Левобережному избирательному округу № 21 выдвинуто и зарегистрировано также 5 кандидатов:

• Юлашева Анастасия Владимировна (Региональное отделение в Удмуртской Республике Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»),

• Мелехин Алексей Владимирович (Региональное отделение Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ» в Удмуртской Республике),

• Чинейкин Сергей Владимирович (Удмуртское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»),

• Микрюкова Светлана Леонидовна (Удмуртское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России),

• Ветров Илья Анатольевич (Удмуртское республиканское отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»).

В Глазовском районном округе № 28 следующие кандидаты:

• Кривошеин Дмитрий Владимирович (Региональное отделение в Удмуртской Республике Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»),

• Черкасова Ольга Ивановна (Региональное отделение Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ» в Удмуртской Республике),

• Волков Андрей Александрович (Удмуртское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»),

• Целоусов Дмитрий Николаевич (Удмуртское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России),

• Чепкасов Владимир Геннадьевич (Удмуртское республиканское отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»).

С более подробной информацией о кандидатах можно ознакомиться на портале Госуслуг в разделе «Единый день голосования 2022» и на сайте ЦИК УР.

Пример HTML-страницы