Происшествия

Спасатели нашли потерявшегося грибника в лесу под Глазовом

Фото: ПСС по УР
Пример HTML-страницы

Последнее, что он сказал по телефону спасателем, что слышит звук поезда

Потерявшегося грибника нашли в лесу под Глазовом, сообщили в поисково-спасательной службе Удмуртии. Мужчина, 1950 года рождения, днем ушел за грибами. К вечеру понял, что заблудился и не может выйти из леса. На место были направлены экстренные службы: спасатели Поисково-спасательной службы Удмуртии, добровольцы ПСО «Север 18», пожарные и сотрудники полиции.

Мужчина находился на связи, но вскоре телефон потерявшегося сел. Спасателям он успел сообщить, что слышит звук проходящих поездов, но выйти на него не может.

— Медлить не стали, погодные условия и приближающаяся ночь могли сыграть злую шутку, — рассказал Алексей Смирнов, начальник поисково-спасательного отряда г. Глазова, — разделились на две группы и стали прочесывать местность.

Мужчину обнаружили ближе к часу ночи в лесном массиве возле р. Сыга. Его вывели из леса и передали врачам скорой помощи.

— Потерявшийся изрядно устал и уже не мог передвигаться, к тому же шел дождь и горе-грибник промок и начал замерзать, — рассказал Антон Дзюин, спасатель поисково-спасательного отряда.

Пример HTML-страницы