Без категории

Выбираем стиральную машинку: на что обратить внимание при покупке

Пример HTML-страницы

Выбор стиральной машины несложный процесс, однако имеет ряд моментов, на которые стоит обратить внимание. Давайте разбираться, как выбрать стиральную машину среди большого разнообразия техники, и главное на что обращать внимание перед покупкой.

Вы помните, каково это — стирать вручную? Мы тоже не помним и вспоминать не хотим. Автоматические стиральные машинки прочно пошли в нашу жизнь и сегодня эта бытовая техника есть в каждом доме. Когда стиралка ломается или приходит время ее обновить, это становится настоящей проблемой. На рынке такой большой выбор моделей в самой разной ценовой категории, что бывает сложно сориентироваться. Что лучше: стиральная машина weissgauff* или Whirlpool*? А может выбрать какой-то другой бренд? Вместе с экспертами ozon.ru* мы подготовили пару советов, чтобы вам было проще сориентироваться.

Определяемся с типом загрузки

Классический вариант — это фронтальная загрузка. Такие машинки мы видим во всех рекламах, да и в пользовании они правда более удобные. Например, такая стиральная машина whirlpool отлично впишется в интерьер любой ванной комнаты. Но здесь нужно исходить не только из визуальной составляющей, но и учитывать габариты пространства, где стоит стиралка. Фронтальная дверца должна беспрепятственно открываться и закрываться. Если стиралка у вас стоит совсем в уголке, тогда есть смысл обратить внимание на модели с вертикальной загрузкой. У них люк находится сверху.

Управление

На современном рынке представлены модели машинок с двумя вариантами управления:

  • Механическое. Это кнопки и поворотные переключатели, позволяющие вручную настраивать режимы стирки, выбирать температуру воды и так далее. Главный недостаток механического управления в том, что при внезапной остановке цикла продолжить стирку в них машинках не получится. Придется запускать цикл с самого начала.
  • Электронные. Здесь программы уже заданы производителем. В зависимости от загрузки и типа ткани, машинка с электронным управлением автоматически отрегулирует количество потребляемой воды, продолжительность этапов стирки, температуру и интенсивность отжима.

Конечно, электронный тип управления удобнее. Такие машинки есть на странице ozon.ru/category/stiralnye-mashiny-10507/weissgauff-26303472/. Но здесь уже каждый решает сам для себя, что ему больше подходит.

Вместимость

Большинство производителей под вместимостью понимают количество сухого белья, которое можно загружать в машинку. Если у вас семья из трех и более человек, рекомендуем выбирать машинку с загрузкой не менее 7 кг.

Количество режимов

Здесь тоже нужно отталкиваться от имеющихся у вас вещей, частоты стирок и так далее. Но если обобщить, то самые популярные режимы в машинках: стирка хлопкового белья, джинсов, детская стирка, шерсть, деликатная, спортивная одежда. Если вы часто освежаете вещи, обратите внимание на наличие быстрых режимов (программы стирки на 15-30 минут). У вас есть ребенок? Тогда не лишней будет опция обработки паром. Она отлично обеззараживает детские вещи и делает ткань более мягкой, приятной к телу. Ну и учитывайте свои специфические особенности организма. Например, аллергикам заранее стоит убедиться в наличии режима гипоаллергенной стирки.

*Вейсгауф, Вайрлпул, Озон.Ру
Партнерский материал
Пример HTML-страницы