Строительство и ЖКХ

Жители улицы Школьной Глазова жалуются на разрушающийся дом

Фото: "Злой глазовчанин"
Пример HTML-страницы

В управляющей компании поясняют, что работы делаются в счет будущих платежей

Жители дома по улице Школьной в Глазове жалуются на разрушающийся дом. По их словам, они в полной мере оплачивают коммунальные услуги, но здание все равно выглядит удручающе.

— Ведь тут впору уже жильцам приплачивать за то, что вы так услуги «оказываете». Да и Администрации тоже. Обратите внимание: висит с балкона его часть, видимо ждёт свою жертву. Плесень, козырек, фундамент тоже здоровья жильцам не добавляют. Але, вы работать думаете или только деньги привыкли считать?, — сообщили жители в группе «Злой глазовчанин«.

В МУП ЖКУ рассказали, что они обслуживают большую часть старого фонда города и несут большие затраты.

— Например, в данном доме в 2022 году в апреле восстанавливали кровлю над первым и вторым подъездом, кровля требует ремонта. Нашими специалистами совместно с жителями дома подготовлены документы на перенос сроков капитального ремонта кровли. В этом году провели в первом подъезде частичный ремонт деревянного настила в подъезде, в зимний период проводим расчистку придомовой территории от снега, расчистку кровли, уборка придомовой территории производится регулярно. Идет подготовка домовых коммуникаций к отопительному периоду, — сообщили в управляющей компании.

При этом уточнили, что работы в доме выполнено авансом, в счет будущих платежей, работ на 134 тысячи рублей. С уважением, МУП ЖКУ.

Пример HTML-страницы