Образование Общество

В Глазове творческий дуэт «Пара Глаз» помог заключенным СИЗО поставить на сцене сказку

УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Пример HTML-страницы

Участие в создании спектакля под названием «Горе» приняли шестеро осужденных, которые занимаются в театральном кружке следственного изолятора №2.

Творческий дуэт «Пара Глаз» Ксения Волкова и Константин Цачурин, актеры театра «Парафраз», помогли осужденным в постановке сказки «Горе». Участие в постановке приняли шестеро осужденных, которые занимаются в театральном кружке следственного изолятора №2, сообщили на портале УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ.

Они планируют принять участие в смотре-конкурсе театральных постановок среди исправительных учреждений Удмуртии.

Как признаются актеры, сначала они сомневались, принять ли приглашение администрации СИЗО дать осужденным уроки по театральному мастерству. Но, несмотря на волнение, интерес к новому опыту все-таки привел их в стены изолятора.

— Первая встреча была волнительная, а потом нам даже понравилось приходить в изолятор и готовить постановку с ребятами, – рассказывает Ксения. – Мы надеемся, что этот опыт положительно скажется на их дальнейшей судьбе.

Осужденные очень позитивно восприняли встречи с профессионалами. Особенно им понравились тренинги по актерскому мастерству.

— Каждый день мы с нетерпением ждали встреч с Ксенией и Константином и продолжения репетиций. Мы почувствовали себя частичкой настоящего театра, – делятся впечатлениями осужденные.

Проведение встреч с актерами театра «Парафраз» благоприятно сказалось на климате в коллективе осужденных, обстановка в отряде стала более дружественная, – отмечает администрация учреждения.

Тэги
Пример HTML-страницы