Происшествия

Житель Удмуртии обманул 18 человек на почти 5 миллионов рублей

poremontu.ru
Пример HTML-страницы
Он получал от граждан предоплату за якобы строительство домов 

Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца Можги, которого обвиняют в мошенничестве в значительно крупных размерах. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, жертвами стали 18 жителей Ижевска, Завьяловского района и г. Сарапула. Сумма ущерба составила почти 5 миллионов рублей.

Установлено, что в целях реализации возникшего у него преступного умысла летом 2020 года обвиняемый разместил информацию о предоставлении услуг в сфере каркасного строительства на одном из популярных сайтов объявлений в сети Интернет. В последующем, в период с июля 2020 года по ноябрь 2021 года как физическое лицо он заключил договоры о строительстве с 18 гражданами, получив от них 50-процентную предоплату, не планируя проводить строительные работы, — сообщили в пресс-службе.

Обвиняемый намеренно вводил в заблуждение клиентов о наличии у него соответствующей техники, складов и персонала. В нескольких случаях, имитируя начало строительства, он разово привлекал сторонние бригады для осуществления незначительных работ. Чаще же ссылался на загруженность на других, в реальности не существующих, строительных объектах и устно договаривался о переносе сроков.

Получаемые в качестве предоплаты по договорам денежные средства он тратил на собственные нужды.

— Уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в Первомайский районный суд г. Ижевска, — заключили в пресс-службе.
Пример HTML-страницы