Происшествия

В Удмуртии 13 человек обвиняются в торговле наркотиками и отмывании денег

Фото: СУ СК РФ по УР
Пример HTML-страницы

При этом четверо из них на момент совершения преступления были несовершеннолетними 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 13 участников преступного сообщества, которых обвиняют в незаконном обороте наркотиков и отмывании денег. При этом, четверо из них на момент совершения преступлений являлись несовершеннолетними.

— Следствием установлено, что обвиняемые — жители Ижевска, Воткинска, Камбарки, Вавожского, Малопургинского, Игринского и Сарапульского районов, а также Омской области вступили в преступное сообщество, занимавшееся сбытом наркотических средств на территории Удмуртской Республики бесконтактным способом с использованием сети Интернет. Обвиняемые занимались их доставкой, фасовкой и последующим сбытом. В дальнейшем они легализовывали денежные средства, полученные в результате сбыта наркотических средств, путем приобретения имущества и совершения финансовых операций, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии.

Обвиняемые, за исключением трех участников преступного сообщества, не признали вину в совершенных преступлениях.

— В рамках расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных и процессуальных действий, направленных на формирование доказательственной базы. Допрошено свыше ста свидетелей, проведены 44 экспертизы, обыски по месту жительства обвиняемых, в ходе которых изъяты предметы, имеющие доказательственное значение, в том числе высокоточные весы, защитные респираторы, упаковочные материалы. Наложен арест на имущество обвиняемых, включая транспортные средства, — сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенные преступления предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы