Происшествия

У жительницы Глазовского района сгорел гараж из-за готовки

Фото: пресс-служба МЧС Удмуртии
Пример HTML-страницы

Она оставила на плите картошку и пошла работать в теплицу 

У жительницы Глазовского района из-за недосмотра сгорел гараж. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике,  приехав на свой земельный участок, женщина решила совместить два полезных дела одновременно: приготовить обед и подготовить теплицу к следующему огородному сезону.

— В качестве летнего домика она использовала дощатый гараж с простенькой обстановкой внутри – кроватью и электроплиту. Поставив на электроплиту кастрюлю с картошкой, хозяйка отправилась в теплицу и так увлеклась, что совершенно забыла о готовящейся еде. Вода выкипела, вплотную к плите лежали одежда и другие вещи, они-то и загорелись. Вышедшая пенсионерка с изумлением увидела горящий угол гаража, а так как построен он был из досок, сгорел практически мгновенно, огонь прихватил даже стоявшую неподалеку беседку. Ориентировочный ущерб от пожара составил 50 тыс.руб, — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве напоминают, что от вашего отношения к соблюдению элементарных правил пожарной безопасности зависит ваша жизнь и сохранность вашего имущества. Будьте внимательны в обращении с электроприборами, электрическими и газовыми плитами при приготовлении пищи.

Пример HTML-страницы