Общество

ГИБДД Глазова помогает школьникам создавать безопасные маршруты до школы

Сотрудники в течение месяца посетят все школы города и района

В рамках «Всероссийской недели дорожной безопасности» сотрудники Госавтоинспекции Глазова помогают школьникам разрабатывать безопасные маршруты движения от дома до школы. Как рассказали в ведомстве, сотрудники ОГИБДД в течение месяца посетят все школы города и района и расскажут детям начальных классов о том, как построить безопасный маршрут «Дом-школа-дом».

— А также как определить места перехода проезжей части, как выбрать из нескольких видов пешеходных переходов самый безопасный и так далее. Отдельно рассматриваются варианты построения таких маршрутов от остановок общественного транспорта и парковочных мест, где родители высаживают детей вблизи образовательного учреждения. Рассматриваются участки наибольшей опасности и места, которых стоит избегать, — сообщили в ГИБДД.

Также в ходе занятий сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание на правила использования световозвращающих элементов, их назначение и особенности использования пешеходами в темное время суток.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.