Без категории

Как уберечься от онкозаболевания кишечника?

Пример HTML-страницы

Рак толстой кишки входит в тройку самых распространенных онкологий. Но есть и обнадеживающая новость: это один из немногих видов рака, для которого доступна реальная и эффективная медицинская профилактика.

Онкологи едины во мнении – не стоит ждать отчетливого проявления симптомов. Профилактические осмотры, скрининг с рекомендуемой частотой именно в отношении рака толстого кишечника являются эффективным способом вовремя обнаружить патологию, избежать катастрофических последствий и тяжелого лечения. Рак кишечника, обнаруженный на первых, ранних стадиях, излечивается с дальнейшим периодом пятилетней выживаемости в 70-95% случаев.

Рак в кишке начинается, как правило, на фоне полипов – избыточных разрастаний слизистой оболочки кишечника. Полипы бывают различных форм и размеров, могут быть одиночными и множественными. Встречаются они у людей в любом возрасте, даже у детей. Самая высокая группа риска — люди в возрасте старше 50 лет. Статистика показывает, что полипы в толстой кишке есть у каждого 10-го человека.

Подробнее о том, чем опасны полипы читайте здесь.

При диагностировании даже незначительного по размерам полипа медлить нельзя! Медикаменты здесь бессильны – полипы необходимо удалять только хирургическим путем.

«Золотой стандарт» диагностики патологии толстого кишечника — видеоколоноскопия. Этот вид обследования позволяет выявить все скрытые проблемы в толстой кишке. Сделать это позволяет эндоскоп, оснащенный видеокамерой. Вся информация о состоянии органа передается на монитор, изображение любой зоны кишечника можно увидеть с высокой точностью. Более того, видеоколоноскопия — это и диагностика, и лечение за одну процедуру. Полип удаляется сразу же, как только он обнаружен.

В Глазове пройти обследование и получить консультацию можно пройти в МЦ «Афло-центр», где ведет прием врач-эндоскопист, колонопроктолог Олег Рудольфович Санников, кандидат медицинских наук.

В МЦ «Афло-центр» процедура выполняется на современном оборудовании экспертного класса, произведенном в Японии. Высокое разрешение изображения вкупе с большим опытом специалистов позволяет проводить процедуру с особой точностью, исключая дискомфорт для пациента.

Помните, что ранняя диагностика – залог сохранения вашей жизни и успешного лечения!

Врач-эндоскопист, колонопроктолог О. Р. Санников ведет прием в МЦ «Афло-центр» ежедневно с 08:00 до 16.00.

Круглосуточная запись на сайте и с 8:00 до 17:00 по телефону 8 800-777-32-60 (звонок бесплатный).

С заботой о вас и ваших близких.

МЦ «Афло-Центр»:
г. Глазов, ул. Тани Барамзиной, д. 10
тел.: 8 800-777-32-60 (звонок бесплатный)
Сайт: afflow.ru
ВК: vk.com/aflocentr

Лицензия № Л041-01129-18/00360100 от 18.02.2021
 

Реклама: ООО «Афло-центр», ИНН 4345255582

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Тэги
Пример HTML-страницы